Stark am Bau.


Verwaltungsrat

th_staehelin

Dr. Thomas Staehelin
Präsident
Telefon +41 61 278 99 55
Telefax +41 61 272 71 35
thomas.staehelin@fromer-law.com

 

Theodor Hartmann
Vizepräsident
Telefon +41 61 276 61 01
Telefax +41 61 276 62 22
thartmann@stamm-bau.ch

 

Elsbeth Schneider-Kenel
Mitglied des Verwaltungsrates
Telefon +41 61 711 48 44
Telefax +41 61 711 48 40
schneider.elsbeth@bluewin.ch

 

Karl Gun 
Mitglied des Verwaltungsrates
Telefon +41 79 341 27 72
karl.gun@bluewin.ch
 

 

Eduard Schmied
Delegierter des Verwaltungsrates
eschmied@stamm-bau.ch


Geschäftsleitung

 

Thomas Lüdin
Vorsitzender der Geschäftsleitung
Operativer Leiter
Telefon +41 61 276 61 21
Telefax +41 61 276 62 22
tluedin@stamm-bau.ch

 

René Kümin
Mitglied der Geschäftsleitung
Kaufmännischer Leiter
Telefon +41 61 276 62 01
Telefax +41 61 276 62 22
rkuemin@stamm-bau.ch


Sekretariat Verwaltungsrat/Geschäftsleitung

 

Grit Müller
Assistentin des Verwaltungsrates und der Geschäftsleitung
Telefon +41 61 276 61 55
Telefax +41 61 276 62 22
gmueller@stamm-bau.ch


Maurerei

 

Christian Sibold
Betriebsleiter
Ausbildner
Telefon +41 61 276 64 04
Telefax +41 61 276 62 33
csibold@stamm-bau.ch


 

Hansruedi Mathys
Stellvertrender Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 05
Telefax +41 61 276 62 33
hmathys@stamm-bau.ch


 

Daniel Blapp
Bauführer / Kalkulator
Telefon +41 61 276 63 61
Telefax +41 61 276 62 33
dblapp@stamm-bau.ch

 

Remo Bürgin
Bauführer
Telefon +41 61 276 64 06
Telefax +41 61 276 62 33
rbuergin@stamm-bau.ch

 

Patrik Gauthier
Bauführer / Kalkulator
Telefon +41 61 276 63 62
Telefax +41 61 276 62 33
pgauthier@stamm-bau.ch


 

Robert Heeg
Leiter Region Rheinfelden (Fricktal)
Leiter Kalkulation
Telefon +41 61 276 63 51
Telefax +41 61 276 62 33
rheeg@stamm-bau.ch

 

Alexander Hohl
Bauführer
Telefon +41 61 276 63 07
Telefax +41 61 276 62 33
ahohl@stamm-bau.ch

 

Neel Montavon
Junior-Bauführer
Telefon +41 61 276 61 33
Telefax +41 61 276 62 33
nmontavon@stamm-bau.ch

 

Lorenz Muggli
Bauführer
Telefon +41 61 276 63 59
Telefax + 41 61 276 62 33
lmuggli@stamm-bau.ch

 

Matthias Muster
Bauführer
Telefon +41 61 276 63 56
Telefax +41 61 276 62 33
mmuster@stamm-bau.ch

 

Daniela Thommen 
Bauführerin 
Telefon +41 61 276 64 02
Telefax +41 61 276 62 33
dthommen@stamm-bau.ch

 

Roman Tremp
Bauführer Region Rheinfelden (Fricktal)
Telefon +41 61 836 92 92
Telefax +41 61 836 92 90
rtremp@stamm-bau.ch

 

Tobias Tröndle
Junior-Bauführer
Telefon +41 61 276 64 07
Telefax +41 61 276 62 33
ttroendle@stamm-bau.ch


 

Werner Wyprächtiger
Leiter Schadstoffsanierung
Diagnostiker für Schadstoffe
Telefon +41 61 276 63 55
Telefax +41 61 276 62 33
wwypraechtiger@stamm-bau.ch

 

Stefanie Imhof
Assistentin / Sekretärin
Telefon +41 61 276 61 54
Telefax +41 61 276 62 33
simhof@stamm-bau.ch

 

Michaela Stotz
Assistentin techn. Support
Telefon +41 61 276 61 56
Telefax +41 61 276 62 33
mstotz@stamm-bau.ch

 

Regina Szeidler
Assistentin Asbestsanierung
Kundenmaurerei
Telefon +41 61 276 61 32
Telefax +41 61 276 62 33
rszeidler@stamm-bau.ch

 

Nicole Troendle
Assistentin / kaufmännische Mitarbeiterin
Telefon + 41 61 276 63 60
Telefax + 41 61 276 62 33
ntroendle@stamm-bau.ch


Techn. Rückbau / Bohren & Fräsen

 

Robert Jud
Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 71
Telefax +41 61 276 64 44
rjud@stamm-bau.ch

 

Patrick Manser
Stv. Betriebsleiter
Bauführer
Telefon +41 61 276 64 73
Telefax +41 61 276 64 44
pmanser@stamm-bau.ch

 

Patrice Zanella
Bauführer
Telefon +41 61 276 64 74
Telefax +41 61 276 64 44
pzanella@stamm-bau.ch

 

Stéphane Guttinger
Laufpolier
Telefon +41 61 276 64 78
Telefax +41 61 276 64 44
sguttinger@stamm-bau.ch

 

Olivier Walpert 
Techn. Kaufmann
Telefon +41 61 276 64 76
Telefax +41 61 276 64 44
owalpert@stamm-bau.ch

 

Tamara Krattiger
Assistentin / Sekretärin
Telefon +41 61 276 64 75
Telefax +41 61 276 64 44
tkrattiger@stamm-bau.ch


Gipserei

 

Anton Mangold
Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 31
Telefax +41 61 276 64 44
amangold@stamm-bau.ch

 

Anja Wohlfarth
Bauführerin 
Telefon +41 61 276 64 34
Telefax +41 61 276 64 44
awohlfarth@stamm-bau.ch

 

Roberto Masi
Techn. Kaufmann
Telefon +41 61 276 64 33
Telefax +41 61 276 64 44
rmasi@stamm-bau.ch

 

Marcel Cavuoto
Bauführer

Telefon +41 61 276 63 37
Telefax +41 61 276 64 44
mcavuoto@stamm-bau.ch

 

Alberto d'Agostini
Laufpolier
Telefon +41 61 276 64 36
Telefax +41 61 276 64 44
adagostini@stamm-bau.ch

 

Gaby Bürgisser
Assistentin / Sekretärin
Telefon +41 61 276 64 32
Telefax +41 61 276 64 44
gbuergisser@stamm-bau.ch


Malerei

 

Christian Blehs
Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 41
Telefax +41 61 276 64 44
cblehs@stamm-bau.ch

 

Wolfgang Klar
Stv. Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 47
Telefax +41 61 276 64 44
wklar@stamm-bau.ch


Metallbau & Schlosserei

 

Hans Schneiter
Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 81
Telefax +41 61 276 64 44
hschneiter@stamm-bau.ch

 

Markus Biehler
stv. Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 86
Telefax +41 61 276 64 44
mbiehler@stamm-bau.ch

 

Nico Massignani
Projektleiter
Telefon +41 61 276 64 93
Telefax +41 61 276 64 44
nmassignani@stamm-bau.ch

 

Marjorie Dussy
Assistentin / Sekretärin
Telefon +41 61 276 64 84
Telefax +41 61 276 64 44
mdussy@stamm-bau.ch

 

Caroline Schmidt
Assistentin / Sekretärin
Telefon +41 61 276 64 84
Telefax +41 61 276 64 44
cschmidt@stamm-bau.ch
 

 

Remo Krebs
Werkstattchef
Telefon +41 61 276 64 82
Telefax +41 61 276 63 63
rkrebs@stamm-bau.ch

 

Diaz Jorge Diego
AVOR
Telefon +41 61 276 64 85
Telefax +41 61 276 64 44
ddiaz@stamm-bau.ch

 

Darec Hojan
AVOR
Telefon +41 61 276 64 83
Telefax +41 61 276 64 44
dhojan@stamm-bau.ch

 

Heinz Krebs
AVOR
Telefon +41 61 276 64 88
Telefax +41 61 276 64 44
hkrebs@stamm-bau.ch

 

Christian Böhm
Bauleiter
Telefon +41 61 276 64 92
Telefax +41 61 276 63 63
cboehm@stamm-bau.ch

 

Krste Jakimoski
Stv. Werkstattchef

Telefon +41 61 276 64 91
Telefax +41 61 276 63 63
kjakimoski@stamm-bau.ch

 

Volker Bürklin
Vorarbeiter
Telefon +41 61 276 64 87
Telefax +41 61 276 63 63
vbuerklin@stamm-bau.ch

 

Ivan Panazzolo
Vorarbeiter
Telefon +41 61 276 64 89
Telefax +41 61 276 63 63
ipanazzolo@stamm-bau.ch


Holzbau

 

Andreas Schmeisser
Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 51
Telefax +41 61 276 64 44
aschmeisser@stamm-bau.ch

 

Simon Merz
Stv. Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 52
Telefax +41 61 276 64 44
smerz@stamm-bau.ch

 

Beat Schaad
Bauführer
Telefon +41 61 276 64 57
Telefax +41 61 276 64 44
bschaad@stamm-bau.ch

 

Rüdiger Weber
Bauführer
Telefon +41 61 276 64 53
Telefax +41 61 276 64 44
ruweber@stamm-bau.ch

 

Simon Paganoni
Techn. Mitarbeiter
Telefon +41 61 276 64 55
Telefax +41 61 726 64 44
spaganoni@stamm-bau.ch

 

Mike Villard
Techn. Mitarbeiter
Telefon +41 61 276 64 56
Telefax +41 61 276 64 44
mvillard@stamm-bau.ch

 

Christian Buchholz
Polier
Telefon +41 61 276 64 58
Telefax +41 61 276 64 44
cbuchholz@stamm-bau.ch

 

Janett Allewohl
Assistentin / Sekretärin
Telefon +41 61 276 62 08
Telefax +41 61 276 64 44
jallewohl@stamm-bau.ch

 

Regine Binggeli
Assistentin / Sekretärin
Telefon +41 61 276 64 54
Telefax +41 61 276 64 44
rbinggeli@stamm-bau.ch


Bedachungen


 

Rolf Hermann
Betriebsleiter
Qualitätsbeauftragter
Telefon +41 61 276 64 61
Telefax +41 61 276 64 44
rhermann@stamm-bau.ch

 

Mathieu Eicher
Techn. Assistent
Telefon +41 61 276 64 62
Telefax +41 61 276 64 44
meicher@stamm-bau.ch
 

 

Regine Binggeli
Assistentin / Sekretärin
Telefon +41 61 276 64 54
Telefax +41 61 276 64 44
rbinggeli@stamm-bau.ch


Schreinerei

 

Marino Furger
Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 21
Telefax +41 61 276 64 44
mfurger@stamm-bau.ch

 

Christian Dalbert
Stv. Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 22
Telefax +41 61 276 64 44
cdalbert@stamm-bau.ch

 

Philipp Vögtli
Sachbearbeiter AVOR
Telefon +41 61 276 64 23
Telefax +41 61 276 64 44
pvoegtli@stamm-bau.ch

 

Thomas Stein
Vorarbeiter
Telefon +41 61 276 64 24
Telefax +41 61 276 64 66
tstein@stamm-bau.ch
 


Parkett & Bodenbeläge

 

Andreas Schmeisser
Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 51
Telefax +41 61 276 64 44
aschmeisser@stamm-bau.ch

 

Thomas Bläsi
Bauführer
Telefon +41 61 276 62 09
Telefax +41 61 276 64 44
tblaesi@stamm-bau.ch

 

Janett Allewohl
Assistentin / Sekretärin
Telefon +41 61 276 62 08
Telefax +41 61 276 64 44
jallewohl@stamm-bau.ch


Fassadenbau

 

Anton Mangold
Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 31
Telefax +41 61 276 64 44
amangold@stamm-bau.ch

 

Beat Suter
Bauführer
Telefon +41 61 276 64 39
Telefax +41 61 276 64 44
bsuter@stamm-bau.ch


Baumanagement

 

Fred Didio
Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 61 05
Telefax +41 61 276 62 33
fdidio@stamm-bau.ch

 

Christian Koehly
stv. Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 61 06
Telefax +41 61 276 62 33
ckoehly@stamm-bau.ch

 

Frank Hauswirth
Bauleiter / Projektleiter
Telefon +41 61 276 61 07
Telefax +41 61 276 62 33
fhauswirth@stamm-bau.ch

 

Jürgen Lavori
Bauleiter / Kunden Koordination
Telefon +41 61 276 62 10
Telefax +41 61 276 62 33
jlavori@stamm-bau.ch

 

Matthias Schwald
Bauleiter / Projektleiter
Telefon +41 61 276 61 08
Telefax +41 61 276 62 33
mschwald@stamm-bau.ch

 

Renato Weber
Bauleiter / Projektleiter
Telefon +41 61 276 61 14
Telefax +41 61 276 62 33
rweber@stamm-bau.ch

 

Steven Zurflüh
Projektleiter
Telefon +41 61 276 61 09
Telefax +41 61 276 62 33
szurflueh@stamm-bau.ch

 

Sarah Suter
Assistentin / Sekretärin
Telefon +41 61 276 63 52
Telefax +41 61 276 62 33
ssuter@stamm-bau.ch


Dienstleistungen

 

Marcus Wiesner
ICT Support
Telefon +41 61 276 61 53
Telefax +41 61 276 62 22
mwiesner@stamm-bau.ch

 

Anita A. Blank
Telefonistin
Telefon +41 61 276 61 11
Telefax +41 61 276 63 33
ablank@stamm-bau.ch

 

Michèle Lang
Telefonistin
Telefon +41 61 276 61 11
Telefax +41 61 276 63 33
mlang@stamm-bau.ch


 

 

Bertrand Mangeney
Leiter Personalrestaurant
Telefon +41 61 276 63 27
Telefax +41 61 276 62 05
bmangeney@stamm-bau.ch


Rechnungswesen

 

René Kümin
Kaufmännischer Leiter
Telefon +41 61 276 62 01
Telefax +41 61 276 62 22
rkuemin@stamm-bau.ch

 

Regina Burtschi
Sachbearbeiterin Kreditorenbuchhaltung
Telefon +41 61 276 61 04
Telefax +41 61 276 62 22
rburtschi@stamm-bau.ch

 

Evelyne Feuz
Sachbearbeiterin Debitorenbuchhaltung
Telefon +41 61 276 62 07
Telefax +41 61 276 62 22
efeuz@stamm-bau.ch

 

Corinne Franz-Cigliano
Sachbearbeiterin Fakturierung
Telefon +41 61 276 62 04
Telefax +41 61 276 62 22
cfranz@stamm-bau.ch

 

Massiel Gusset
Sachbearbeiterin Kreditorenbuchhaltung
Telefon +41 61 276 62 13
Telefax +41 61 276 62 22
mgusset@stamm-bau.ch

 

Karin Jost
Assistentin / Controllerin 
Telefon +41 61 276 62 03
Telefax +41 61 276 62 22
kjost@stamm-bau.ch

 

Michèle Lang
Sachbearbeiterin
Telefon +41 61 276 62 06
Telefax +41 61 276 63 33
mlang@stamm-bau.ch

 

Claudia Schneider
Leiterin Buchhaltung
Telefon +41 61 276 62 02
Telefax +41 61 276 62 22
cschneider@stamm-bau.ch


Personalwesen

 

Jris Anna Tanner
Leiterin Personal
Telefon +41 61 276 64 09
Telefax +41 61 276 62 22
jtanner@stamm-bau.ch

 

Simone Jess
Personalassistentin
Telefon +41 61 276 61 93
Telefax +41 61 276 62 22
sjess@stamm-bau.ch

 

Adriana Serio
Personalassistentin
Telefon +41 61 276 61 94
Telefax +41 61 276 62 22
aserio@stamm-bau.ch


Werkhof

 

Hermann Bürgin
Leiter Logistik Kompetenzzentrum
Leiter Magazin
Telefon +41 61 276 63 05
Telefax +41 61 276 63 33
hbuergin@stamm-bau.ch

 

Didier Hassenforder
Stv. Leiter Logistik Kompetenzzentrum
Telefon +41 61 276 63 05
Telefax +41 61 276 63 33

 

Sven Studer
SIBE Sicherheitsbeauftragter
Telefon +41 61 276 63 02
Telefax +41 61 276 63 33
sstuder@stamm-bau.ch

 

Alessandro Marsala
Fahrzeugverantwortlicher
Telefon 061 276 63 06
Telefax 061 276 63 33
amarsala@stamm-bau.ch

 

Claude Bürgin
Betriebsmitarbeiter
Telefon 061 276 63 05
Telefax 061 276 63 33
 


Kaufmännisch Lernende

 

Sabrina Fringeli
Lernende
Telefon +41 61 276 64 42
Telefax +41 61 276 62 22
sfringeli@stamm-bau.ch

 

Fabrice Weiss
Lernender
Telefon +41 61 276 62 06
Telefax +41 61 276 62 22
fweiss@stamm-bau.ch

© Stamm Bau AG | Aliothstrasse 63 | CH-4144 Arlesheim | Telefon: 061 276 61 11 | Telefax: 061 276 62 22 | info@stamm-bau.ch