Stark am Bau.


Verwaltungsrat

Dr. Thomas Staehelin

Dr. Thomas Staehelin
Präsident
Telefon +41 61 278 99 55
Telefax +41 61 272 71 35
thomas.staehelin@fromer-law.com

Theodor Hartmann

Theodor Hartmann
Vizepräsident
Telefon +41 61 276 61 01
Telefax +41 61 276 62 22
thartmann@stamm-bau.ch

Elsbeth Schneider-Kenel

Elsbeth Schneider-Kenel
Mitglied des Verwaltungsrates
Telefon +41 61 711 48 44
Telefax +41 61 711 48 40
schneider.elsbeth@bluewin.ch

Karl Gun

Karl Gun 
Mitglied des Verwaltungsrates
Telefon +41 79 341 27 72
karl.gun@bluewin.ch
 

Eduard Schmied

Eduard Schmied
Delegierter des Verwaltungsrates
eschmied@stamm-bau.ch


Geschäftsleitung

Thomas Lüdin

Thomas Lüdin
CEO
Telefon +41 61 276 61 21
Telefax +41 61 276 62 22
tluedin@stamm-bau.ch

René Kümin

René Kümin
CFO
Telefon +41 61 276 62 01
Telefax +41 61 276 62 22
rkuemin@stamm-bau.ch

Hans Schneiter

Hans Schneiter
Stv. Operative Leitung
Bereichsleiter Metall
Telefon +41 61 276 64 81
Telefax +41 61 276 64 44
hschneiter@stamm-bau.ch

Jris Anna Tanner

Jris Anna Tanner
Leiterin HR
Telefon +41 61 276 64 09
Telefax +41 61 276 62 22
jtanner@stamm-bau.ch


Sekretariat Verwaltungsrat/Geschäftsleitung

Grit Müller

Grit Müller
Assistentin des Verwaltungsrates und der Geschäftsleitung
Telefon +41 61 276 61 55
Telefax +41 61 276 62 22
gmueller@stamm-bau.ch


Maurerei

Christian Sibold

Christian Sibold
Betriebsleiter
Leiter Region Basel / Baselland
Telefon +41 61 276 64 04
Telefax +41 61 276 62 33
csibold@stamm-bau.ch


Hansruedi Mathys

Hansruedi Mathys
Stv. Betriebsleiter
Leiter Industrie / Spezialitäten
Telefon +41 61 276 64 05
Telefax +41 61 276 62 33
hmathys@stamm-bau.ch


Daniel Blapp

Daniel Blapp
Bauführer / Kalkulator
Ausbildner
Telefon +41 61 276 63 61
Telefax +41 61 276 62 33
dblapp@stamm-bau.ch

Remo Bürgin

Remo Bürgin
Bauführer
Telefon +41 61 276 64 06
Telefax +41 61 276 62 33
rbuergin@stamm-bau.ch

Patrik Gauthier

Patrik Gauthier
Leiter Kalkulation
Projektleiter spezielle Projekte
Telefon +41 61 276 63 62
Telefax +41 61 276 62 33
pgauthier@stamm-bau.ch

Alexander Hohl

Alexander Hohl
Bauführer
Telefon +41 61 276 63 07
Telefax +41 61 276 62 33
ahohl@stamm-bau.ch

Markus Jeger

Markus Jeger
Kalkulator
Telefon +41 61 276 63 03
Telefax +41 61 276 62 33
mjeger@stamm-bau.ch

Neel Montavon

Neel Montavon
Junior-Bauführer
Telefon +41 61 276 61 33
Telefax +41 61 276 62 33
nmontavon@stamm-bau.ch

Lorenz Muggli

Lorenz Muggli
Bauführer
Telefon +41 61 276 63 59
Telefax + 41 61 276 62 33
lmuggli@stamm-bau.ch

Matthias Muster

Matthias Muster
Bauführer
Telefon +41 61 276 63 56
Telefax +41 61 276 62 33
mmuster@stamm-bau.ch

Remo Rickenbacher

Remo Rickenbacher
Bauführer / Projektleiter
Telefon +41 61 276 63 04
Telefax +41 61 276 62 33
rrickenbacher@stamm-bau.ch

Daniela Thommen

Daniela Thommen 
Bauführerin 
Telefon +41 61 276 64 02
Telefax +41 61 276 62 33
dthommen@stamm-bau.ch

Roman Tremp

Roman Tremp
Leiter Region Rheinfelden / Fricktal
Telefon +41 61 836 92 92
Telefax +41 61 836 92 90
rtremp@stamm-bau.ch


Werner Wyprächtiger

Werner Wyprächtiger
Leiter Schadstoffsanierung
Diagnostiker für Schadstoffe
Telefon +41 61 276 63 55
Telefax +41 61 276 62 33
wwypraechtiger@stamm-bau.ch

Stefanie Imhof

Stefanie Imhof
Assistentin
Telefon +41 61 276 61 54
Telefax +41 61 276 62 33
simhof@stamm-bau.ch

Michaela Stotz

Michaela Stotz
Assistentin techn. Support
Telefon +41 61 276 61 56
Telefax +41 61 276 62 33
mstotz@stamm-bau.ch

Nicole Troendle

Nicole Troendle
Assistentin / kaufmännische Mitarbeiterin
Telefon + 41 61 276 63 60
Telefax + 41 61 276 62 33
ntroendle@stamm-bau.ch

Myriam Wyprächtiger

Myriam Wyprächtiger
Assistentin Asbestsanierung
Telefon +41 61 276 61 32
Telefax +41 61 276 62 33
mwypraechtiger@stamm-bau.ch


Techn. Rückbau / Bohren & Fräsen

Robert Jud

Robert Jud
Bereichsleiter Techn. Rückbau
Bohren & Fräsen
Telefon +41 61 276 64 71
Telefax +41 61 276 64 44
rjud@stamm-bau.ch

Patrick Manser

Patrick Manser
Stv. Betriebsleiter
Bauführer
Telefon +41 61 276 64 73
Telefax +41 61 276 64 44
pmanser@stamm-bau.ch

Patrice Zanella

Patrice Zanella
Bauführer
Telefon +41 61 276 64 74
Telefax +41 61 276 64 44
pzanella@stamm-bau.ch

Stéphane Guttinger

Stéphane Guttinger
Laufpolier
Telefon +41 61 276 64 78
Telefax +41 61 276 64 44
sguttinger@stamm-bau.ch

Olivier Walpert

Olivier Walpert 
Techn. Kaufmann
Telefon +41 61 276 64 76
Telefax +41 61 276 64 44
owalpert@stamm-bau.ch

Tamara Krattiger

Tamara Krattiger
Assistentin
Telefon +41 61 276 64 75
Telefax +41 61 276 64 44
tkrattiger@stamm-bau.ch

Jean-Paul Meyer

Jean-Paul Meyer
Werkstattchef
Telefon +41 61 276 64 72
Telefax +41 61 276 64 77
jpmeyer@stamm-bau.ch


Gipserei

Anton Mangold

Anton Mangold
Bereichsleiter Gips und Farbe
Telefon +41 61 276 64 31
Telefax +41 61 276 64 44
amangold@stamm-bau.ch

Marcel Cavuoto

Marcel Cavuoto
Stv. Betriebsleiter Gipserei / Fassadenbau
Bauführer
Telefon +41 61 276 63 37
Telefax +41 61 276 64 44
mcavuoto@stamm-bau.ch

Roberto Masi

Roberto Masi
Techn. Kaufmann
Telefon +41 61 276 64 33
Telefax +41 61 276 64 44
rmasi@stamm-bau.ch

Alberto d'Agostini
<br />

Alberto d'Agostini
Laufpolier
Telefon +41 61 276 64 36
Telefax +41 61 276 64 44
adagostini@stamm-bau.ch

Gaby Bürgisser

Gaby Bürgisser
Assistentin
Telefon +41 61 276 64 32
Telefax +41 61 276 64 44
gbuergisser@stamm-bau.ch


Malerei

Christian Blehs

Christian Blehs
Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 41
Telefax +41 61 276 64 44
cblehs@stamm-bau.ch

Wolfgang Klar

Wolfgang Klar
Stv. Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 47
Telefax +41 61 276 64 44
wklar@stamm-bau.ch


Metallbau & Schlosserei

Hans Schneiter

Hans Schneiter
Mitglied der Geschäftsleitung
Stv. Operative Leitung
Bereichsleiter Metall
Telefon +41 61 276 64 81
Telefax +41 61 276 64 44
hschneiter@stamm-bau.ch

Markus Biehler

Markus Biehler
Stv. Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 86
Telefax +41 61 276 64 44
mbiehler@stamm-bau.ch

Marjorie Dussy

Marjorie Dussy
Assistentin
Telefon +41 61 276 64 84
Telefax +41 61 276 64 44
mdussy@stamm-bau.ch

Diaz Jorge Diego

Diego Diaz Jorge
AVOR
Telefon +41 61 276 64 85
Telefax +41 61 276 64 44
ddiaz@stamm-bau.ch

Darec Hojan

Darec Hojan
AVOR
Telefon +41 61 276 64 83
Telefax +41 61 276 64 44
dhojan@stamm-bau.ch

Heinz Krebs

Heinz Krebs
AVOR
Telefon +41 61 276 64 88
Telefax +41 61 276 64 44
hkrebs@stamm-bau.ch

Remo Krebs

Remo Krebs
Werkstattchef
Telefon +41 61 276 64 82
Telefax +41 61 276 64 44
rkrebs@stamm-bau.ch

Krste Jakimoski

Krste Jakimoski
Stv. Werkstattchef
Telefon +41 61 276 64 91
Telefax +41 61 276 63 63
kjakimoski@stamm-bau.ch

Christian Böhm

Christian Böhm
Vorarbeiter
Telefon +41 61 276 64 92
Telefax +41 61 276 63 63
cboehm@stamm-bau.ch

Volker Bürklin

Volker Bürklin
Vorarbeiter
Telefon +41 61 276 64 87
Telefax +41 61 276 63 63
vbuerklin@stamm-bau.ch

Ivan Panazzolo

Ivan Panazzolo
Vorarbeiter
Telefon +41 61 276 64 89
Telefax +41 61 276 63 63
ipanazzolo@stamm-bau.ch

Sascha Wenk

Sascha Wenk
Vorarbeiter
Telefon +41 61 276 64 93
Telefax +41 61 276 63 63
swenk@stamm-bau.ch


Holzbau

Andreas Schmeisser

Andreas Schmeisser
Bereichsleiter Holz
Telefon +41 61 276 64 51
Telefax +41 61 276 64 44
aschmeisser@stamm-bau.ch

Simon Merz

Simon Merz
Betriebsleiter Holzbau
Telefon +41 61 276 64 52
Telefax +41 61 276 64 44
smerz@stamm-bau.ch

Jonathan Samaras

Jonathan Samaras
Bauführer
Telefon +41 61 276 64 57
Telefax +41 61 276 64 44
jsamaras@stamm-bau.ch

Rüdiger Weber

Rüdiger Weber
Bauführer
Telefon +41 61 276 64 53
Telefax +41 61 276 64 44
ruweber@stamm-bau.ch

Simon Paganoni

Simon Paganoni
Techn. Mitarbeiter
Telefon +41 61 276 64 55
Telefax +41 61 726 64 44
spaganoni@stamm-bau.ch

Mike Villard

Mike Villard
Techn. Mitarbeiter
Telefon +41 61 276 64 56
Telefax +41 61 276 64 44
mvillard@stamm-bau.ch

Benjamin Kaiser

Benjamin Kaiser
Techn. Mitarbeiter
Telefon +41 61 276 64 59
Telefax +41 61 276 64 44
bkaiser@stamm-bau.ch

Christian Buchholz

Christian Buchholz
Werkstattchef
Telefon +41 61 276 64 58
Telefax +41 61 276 64 44
cbuchholz@stamm-bau.ch

Janett Allewohl

Janett Allewohl
Assistentin
Telefon +41 61 276 62 08
Telefax +41 61 276 64 44
jallewohl@stamm-bau.ch

Regine Binggeli

Regine Binggeli
Assistentin
Telefon +41 61 276 64 54
Telefax +41 61 276 64 44
rbinggeli@stamm-bau.ch


Bedachungen


Rolf Hermann

Rolf Hermann
Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 61
Telefax +41 61 276 64 44
rhermann@stamm-bau.ch

Mathieu Eicher

Mathieu Eicher
Techn. Assistent
Telefon +41 61 276 64 62
Telefax +41 61 276 64 44
meicher@stamm-bau.ch
 

Regine Binggeli

Regine Binggeli
Assistentin
Telefon +41 61 276 64 54
Telefax +41 61 276 64 44
rbinggeli@stamm-bau.ch


Schreinerei

Marino Furger

Marino Furger
Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 21
Telefax +41 61 276 64 44
mfurger@stamm-bau.ch

Christian Dalbert

Christian Dalbert
Stv. Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 64 22
Telefax +41 61 276 64 44
cdalbert@stamm-bau.ch

Philipp Vögtli

Philipp Vögtli
Sachbearbeiter AVOR
Telefon +41 61 276 64 23
Telefax +41 61 276 64 44
pvoegtli@stamm-bau.ch

Thomas Stein

Thomas Stein
Werkstattchef
Telefon +41 61 276 64 24
Telefax +41 61 276 64 66
tstein@stamm-bau.ch
 

Beatrice Furger

Beatrice Furger
Assistentin
Telefon +41 61 276 61 11
Telefax +41 61 276 64 44


Parkett & Bodenbeläge

Andreas Schmeisser

Andreas Schmeisser
Bereichsleiter Holz
Telefon +41 61 276 64 51
Telefax +41 61 276 64 44
aschmeisser@stamm-bau.ch

Oliver Zaar

Oliver Zaar
Bauführer
Telefon +41 61 276 62 09
Telefax +41 61 276 64 44
ozaar@stamm-bau.ch

Janett Allewohl

Janett Allewohl
Assistentin
Telefon +41 61 276 62 08
Telefax +41 61 276 64 44
jallewohl@stamm-bau.ch


Fassadenbau

Anton Mangold

Anton Mangold
Bereichsleiter Gips und Farbe
Telefon +41 61 276 64 31
Telefax +41 61 276 64 44
amangold@stamm-bau.ch

Beat Suter

Beat Suter
Bauführer
Telefon +41 61 276 64 39
Telefax +41 61 276 64 44
bsuter@stamm-bau.ch


Baumanagement

Fred Didio

Fred Didio
Bereichsleiter Baumanagement
Bereichsleiter Corporate Center
Telefon +41 61 276 61 05
Telefax +41 61 276 62 33
fdidio@stamm-bau.ch

Steven Zurflüh

Steven Zurflüh
Stv. Betriebsleiter
Telefon +41 61 276 61 09
Telefax +41 61 276 62 33
szurflueh@stamm-bau.ch


Jürgen Lavori

Jürgen Lavori
Projektleiter / Kunden Koordination
Telefon +41 61 276 62 10
Telefax +41 61 276 62 33
jlavori@stamm-bau.ch

Frank Hauswirth

Frank Hauswirth
Bauleiter / Projektleiter
Telefon +41 61 276 61 07
Telefax +41 61 276 62 33
fhauswirth@stamm-bau.ch

Thomas Hügli

Thomas Hügli
Bauleiter / Projektleiter
Telefon +41 61 276 61 19
Telefax +41 61 276 62 33
thuegli@stamm-bau.ch

Matthias Schwald

Matthias Schwald
Bauleiter / Projektleiter
Telefon +41 61 276 61 08
Telefax +41 61 276 62 33
mschwald@stamm-bau.ch

Renato Weber

Renato Weber
Bauleiter / Projektleiter
Telefon +41 61 276 61 14
Telefax +41 61 276 62 33
rweber@stamm-bau.ch

Florian Vögtler

Florian Vögtler
Junior Bauleiter
Telefon +41 61 276 61 16
Telefax +41 61 276 62 33
fvoegtler@stamm-bau.ch

Sarah Suter

Sarah Suter
Assistentin
Telefon +41 61 276 63 52
Telefax +41 61 276 62 33
ssuter@stamm-bau.ch


Dienstleistungen

Marcus Wiesner

Marcus Wiesner
ICT Support
Telefon +41 61 276 61 53
Telefax +41 61 276 62 22
mwiesner@stamm-bau.ch

Anita A. Blank

Anita A. Blank
Telefonistin
Telefon +41 61 276 61 11
Telefax +41 61 276 63 33
ablank@stamm-bau.ch

Michèle Lang

Michèle Lang
Telefonistin
Telefon +41 61 276 61 11
Telefax +41 61 276 63 33
mlang@stamm-bau.ch


 

Bertrand Mangeney

Bertrand Mangeney
Leiter Personalrestaurant
Telefon +41 61 276 63 27
Telefax +41 61 276 62 05
bmangeney@stamm-bau.ch


Rechnungswesen

René Kümin

René Kümin
Mitglied der Geschäftsleitung
CFO
Telefon +41 61 276 62 01
Telefax +41 61 276 62 22
rkuemin@stamm-bau.ch

Karin Jost

Karin Jost
Assistentin des CFO / Controllerin 
Telefon +41 61 276 62 03
Telefax +41 61 276 62 22
kjost@stamm-bau.ch

Claudia Schneider

Claudia Schneider
Leiterin Buchhaltung
Telefon +41 61 276 62 02
Telefax +41 61 276 62 22
cschneider@stamm-bau.ch

Evelyne Feuz

Evelyne Feuz
Sachbearbeiterin Debitorenbuchhaltung
Telefon +41 61 276 62 07
Telefax +41 61 276 62 22
efeuz@stamm-bau.ch

Corinne Franz-Cigliano

Corinne Franz-Cigliano
Sachbearbeiterin Fakturierung
Telefon +41 61 276 62 04
Telefax +41 61 276 62 22
cfranz@stamm-bau.ch

Massiel Gusset

Massiel Gusset
Sachbearbeiterin Kreditorenbuchhaltung
Telefon +41 61 276 62 13
Telefax +41 61 276 62 22
mgusset@stamm-bau.ch

Christian Jeker

Christian Jeker
Sachbearbeiter Kreditorenbuchhaltung
Telefon +41 61 276 61 04
Telefax +41 61 276 62 22
cjeker@stamm-bau.ch

Michèle Lang

Michèle Lang
Sachbearbeiterin
Telefon +41 61 276 62 06
Telefax +41 61 276 63 33
mlang@stamm-bau.ch


Personalwesen

Jris Anna Tanner

Jris Anna Tanner
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiterin HR
Telefon +41 61 276 64 09
Telefax +41 61 276 62 22
jtanner@stamm-bau.ch

Simone Jess

Simone Jess
Personalassistentin
Telefon +41 61 276 61 93
Telefax +41 61 276 62 22
sjess@stamm-bau.ch

Adriana Serio

Adriana Serio
Personalassistentin
Telefon +41 61 276 61 94
Telefax +41 61 276 62 22
aserio@stamm-bau.ch


Werkhof

Hermann Bürgin

Hermann Bürgin
Leiter Logistik Kompetenzzentrum
Leiter Magazin
Telefon +41 61 276 63 05
Telefax +41 61 276 63 33
hbuergin@stamm-bau.ch

Didier Hassenforder

Didier Hassenforder
Stv. Leiter Logistik Kompetenzzentrum
Telefon +41 61 276 63 05
Telefax +41 61 276 63 33

Beat Schaad

Beat Schaad
SIBE Sicherheitsbeaufragter
Telefon +41 61 276 63 02
Telefax +41 61 276 63 33
bschaad@stamm-bau.ch

Alessandro Marsala

Alessandro Marsala
Fahrzeugverantwortlicher
Telefon 061 276 63 06
Telefax 061 276 63 33
amarsala@stamm-bau.ch

Claude Bürgin

Claude Bürgin
Betriebsmitarbeiter
Telefon 061 276 63 05
Telefax 061 276 63 33
cbuergin@stamm-bau.ch


 


Kaufmännisch Lernende

Sabrina Fringeli

Sabrina Fringeli
Lernende
Telefon +41 61 276 62 14
Telefax +41 61 276 62 22
sfringeli@stamm-bau.ch

Fabrice Weiss

Fabrice Weiss
Lernender
Telefon +41 61 276 64 42
Telefax +41 61 276 62 22
fweiss@stamm-bau.ch

© Stamm Bau AG | Aliothstrasse 63 | CH-4144 Arlesheim | Telefon: 061 276 61 11 | Telefax: 061 276 62 22 | info@stamm-bau.ch